Натяжной потолок своими руками – это реально? Отвечают профессионалы! (Часть 2)

Новости компании "Erica" 21-окт-2018, 17:31 0 62 549

Установка профиля

После измерения стен обычно нарезается багетное крепление. Сначала размечается линия крепления с помощью строительного уровня. Затем нужно сделать крепления в стене, а для этого необходимо просверлить отверстия под дюбели на расстоянии 10 – 12 см друг от друга. В местах стыков расстояние между дырками должно быть не меньше 3-х см. затем сверлим, используя багет в качестве шаблона, и далее крепим багет при помощи дюбелей и саморезов. При монтаже нужно следить, чтобы стыки между частями багетного крепления были аккуратными и ровными.

Комментарий Николая (опыт установки натяжных потолков 5 лет):«Закрепить багет несложно, даже если вы сделаете это не очень красиво. Все равно впоследствии заметить это будет трудно. Скажем так, это может сделать любой человек, умеющий держать в руках дрель. Главное не торопиться, делать все точно и тогда точно получится».

Натяжение полотна

Самый ответственный момент. Вам нужно взять выбранное плотно и заправить сначала его углы в пазы багетного крепления, а затем и все полотно по периметру. Проще всего это делать с помощью чистого строительного шпателя. В процессе, аккуратно потягивая пленку, следите, чтобы остающиеся свободные края были одинаковы по ширине, а полотно не имело перекосов и складок. Часто бывает, что на поверхности натяжного потолка образуются морщины, вот в этом случае необходимо воспользоваться тепловой пушкой. Наплавляем тепло с расстояния не менее 15 – 20 см, нагревам поверхность и разглаживаем. Расстояние должно быть именно таким, иначе есть риск деформировать пленку и лишить ее цвета. Когда полотно приобретет идеальную поверхность его можно надежно фиксировать в пазах багета. Излишки пленки обрезаются строительным ножом.
Этим же ножом делаем отверстия в полотне под установку осветительных приборов. Если вам все это удалось, мы вас поздравляем с успешной установкой натяжных потолков своими руками!

Комментарий Александра (установщик натяжных потолков, опыт 8 лет):Можете меня долго убеждать, но я никогда не поверю в успешность натяжения полотна своими силами. Полотно на самом деле не такое тягучее и податливое, и при натяжении всегда появляются морщины, которые необходимо убирать теплом. А для этого мы используем специальную пушку. Скажите, у кого она есть под рукой, кроме специалистов? Даже если вам удалось ее заполучить, не думаю, что так легко вы с ней управитесь. Пленка – материал нежный, требующий большой аккуратности. Нужно умело направлять тепло с нужного расстояния, чтобы не получилось дыр или пятен. Мы делаем это в четыре руки и несколько часов подряд. Опять же, к чему лишний риск?»
Вывод:
Как вы уже убедились, купить натяжные потолки – просто, а установить самостоятельно почти невозможно. Обязательно необходимо вмешательство специалиста. Тем более что замеры и оценка производятся нашими специалистами абсолютно бесплатно. А услуги по монтажу на самом деле не стоят больших денег, но при этом позволяют сэкономить материал, силы и нервы. Так к чему размышления? Звоните!

Оставить комментарий

Бесплатный вызов нашего инженера
Не нужно никуда ехать, инженер приедет к вам самостоятельно



Пригласить инженера