Натяжной потолок своими руками – это реально? Отвечают профессионалы! (Часть 1)

Новости компании "Erica" 21-окт-2018, 17:29 0 9 647
Если вас постигла светлая мысль купить материалы и установить натяжной потолок своими силами, мы можем только порадоваться. Человек, мастерящий что-либо для своего жилища, – это всегда хорошо и похвально. Но когда дело касается натяжных потолков все же стоит несколько раз хорошенько все обдумать и реально оценить свои силы. Ведь дело это не просто требующее временных затрат, но и определенных навыков, опыта и специального оборудования. Впрочем, обо всем по-порядку.
Для того чтобы установить натяжной потолок вам необходимо запастись следующими материалами: специальным багетом, на который вы будете крепить полотно к стене, самим полотном натяжного потолка, строительным ножом, уровнем, рулеткой, чистым шпателем, пластиковыми дюбелями, бесцветным универсальным клеем и тепловой пушкой.
Начать процесс стоит с изучения ассортимента, в чем вам поможет каталог натяжных потолков . Вы должны решить, какой именно материал подходит к вашему интерьеру. К примеру, если это маленькое помещение, то глянцевая поверхность будет как нельзя кстати. Это придаст дополнительный объем. В случае, когда недостатка в квадратных метрах нет, можно попробовать матовое полотно, оно смотрится очень элегантно и тепло. Любителям изысканных и оригинальных интерьеров, можно предложить сатин, как очень красивый и дорогой во всех смыслах материал.
Когда вы определитесь с видом и цветом полотна, можете считать, что позади самый… легкий этап. А дальше начитаются первые трудности.

Замеры помещения

Необходимо замерить все помещения для того чтобы получить точные цифры и знать сколько материала закупать. В этом деле пригодится рулетка. Когда вы получите нужные цифры, можно будет воспользоваться нашим калькулятором  для расчета количества необходимого материала. Вводите полученные данные и получаете сумму, которую придется потратить, чтобы купить натяжные потолки. Весьма удобно.
Комментарий Александра (установщик натяжных потолков, опыт 8 лет):Сделать грамотные замеры помещения на самом деле достаточно просто в случае, если есть хороший опыт и набитая рука. Во-первых, нужно учесть особенности каждого угла помещения, а за всю историю я видел не так много идеальных углов. К тому же все стены имеют погрешности в виде различных выемок, и это тоже нужно вовремя заметить
Во-вторых, грамотный технолог всегда видит, где можно сэкономить материал при последующей раскройке и установке. К сожалению, многие новички часто берут лишку и таким образом вгоняют хозяев в лишние расходы. В-третьих, мы с самого первого этапа должны помнить о местах размещения светильников и люстры. Это тоже имеет глобальное значение. Я вообще не понимаю, какие могут быть сомнения, если все замеры в любом случае производятся бесплатно».

Раскройка полотна

Хорошо, если вы выбрали бесшовные натяжные потолки. В этом случае нужно будет просто отрезать нужную длину. Но если это обычная пленка, придется попотеть, высчитывая количество полос и представляя, где будет место склейки. Кстати, открываем маленький секрет: шов на натяжном потолке должен быть перпендикулярен окну, именно тогда он будет почти незаметен.







Комментарий Александра (установщик натяжных потолков, опыт 8 лет):Обычно над заказом мы работаем вдвоем с напарником: я лучше всего делаю замеры и устанавливаю профиль, а он великолепно кроит материал, такой у человека талант. Когда я делаю это самостоятельно, обязательно получается маленький огрех. Поэтому я и не представляю, как это может сделать человек без опыта, есть вероятность безнадежно испортить материалы. Мое мнение – без точного глаза и набитой руки тут не обойтись. Тем более, что потом вам придется приварить гарпунную ленту по периметру полотна, а это вообще для обычного любителя ремонтов «за гранью»».
Натяжной потолок своими руками – это реально? Отвечают профессионалы! (Часть 2)

Оставить комментарий

Бесплатный вызов нашего инженера
Не нужно никуда ехать, инженер приедет к вам самостоятельно



Пригласить инженера